Есть видео на котором видно данное происшествие ( телефон потом отняли, и в кадр не попал 3 участник этой банды).Побои сняли в больнице, зафиксированы многочисленные ушибы

Произошло избиение супруга, на территорию частного дома ворвались люди и с помощью тяжелого металлического предмета нанесли удары в области головы и спины, без обьяснения причины. Есть видео на котором видно данное происшествие ( телефон потом отняли, и в кадр не попал 3 участник этой банды).Побои сняли в больнице, зафиксированы многочисленные ушибы. Написали заявление в полицию. Так как произошло в деревне, должен был приехать участковый, но так как мы из другого города мы его так и не дождались. Сейчас муж не может работать из за болей в спине( работал неофициально), какие действия сейчас стоят нам предпринять.

, Ирина, г. Владимир
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Вам нужно написать заявление в полицию и приложить медицинские документы, подтверждающие факт нанесения тяжких телесных повреждений другими лицами Вашему супругу.

Для возбуждения уголовного дела.

При установлении личностей, виновных в нанесении побоев, в ходе судебного разбирательства Вы вправе подать гражданский иск о взыскании с виновных морального и материального вреда.

Для взыскания денежной компенсации.