Можно ли принять на муниципальную службу работника в возрасте 64 года 9 месяцев?

можно ли принять на муниципальную службу работника в возрасте 64 года 9 месяцев?Спасибо.

, Вера, г. Пенза
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Календарный период времени проверки гражданина и получение допуска к работе, не позволяет работникам кадровой службы принять данного гражданина, гражданин не может быть принят на муниципальную службу после достижения им возраста 65 лет — предельного возраста, установленного для замещения должности муниципальной службы.(п. 2 ст.13 Федеральный закон от 02.03.2007 N 25-ФЗ)

Доброго Вам дня

Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Согласно  Федерального закона от 02.03.2017 года О муниципальной службе в РФ.

Ст. 13  гражданин не может быть принят на муниципальную службу после достижения им возраста 65 лет- предельного возраста, установленного для замещентя должности муниципальной службы.