Ситуация: пожилой человек-инвалид, гражданин России с видом на жительство в Украине, который покинуть страну

Добрый день

Как гражданину России оформить доверенность будучи на территории Украины, если там запрещены нотариальные действия для россиян?

Ситуация : пожилой человек-инвалид, гражданин России с видом на жительство в Украине, который покинуть страну не может, ему необходимо проводить манипуляции с счетами и имуществом на территории России с помощью посредника. Доверенность оформили в Украине, указав как документ вид на жительство в Украине и российский инн, других вариантов(например указать российский паспорт) нет. Как быть в такой ситуации ?

, Мария, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут