Влияет ли покупка жилья на получение квартиры сиротой в собственность

Здравствуйте, мне выдали квартиру как сироте, сказали что в собственность она перейдет только через 5 лет, сейчас я в этой квартире как наниматель.

5 лет ещё не прошло, подскажите, если я сейчас куплю другую квартиру, квартира которую мне выдали перейдет ко мне в собственность или я так и буду там нанимателем?

Спасибо

, Гульнара, г. Норильск

Здравствуйте, Гульнара!

Приобретение в собственность другого жилого помещения не лишит Вас права впоследствии заключить договор соцнайма на эту квартиру и приватизировать её.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».