Как можно ускорить данный процесс, кому подавать жалобу?

Ситуация следующая:

Еще в декабре, у меня украли золотое дорогое кольцо. Я знала кто это сделал, как это произошло и написала заявление.

Полгода не было никаких действий, мне говорил дознаватель, что дело в производстве. Мне удалось узнать лишь то, что возбудили уголовное дело ч1.158 ук РФ. Я стала писать жалобы в прокуратуру района, города, области о бездействии. Также писала начальнику отдела полиции. Прокуратура отвечала одним и тем же текстом. Что возьмет это дело на контроль и так далее.

Далее. Не так давно, вероятно прокуратура повлияла. Меня вызвали на допрос к дознавателю.

Я сказала, что ущерб значительный и дело переквалифицировали в 158 ч2. И передали данное дело в следственный отдел.

Я пыталась всячески узнать, какой следователь занимается моим делом, но никто так и не ответил на мой вопрос. После моего настойчивого прихода в отдел полиции, мне не сказали, кто следователь, но сказали, что мое уголовное дело и приостановлено и передано в архив, и теперь там пылится. Дословно.

Фамилию следователя я не знаю

Основания приостановления дела я не знаю

На мой вопрос. Почему меня не уведомили, мне всего лишь ответили, что забыли...

Я написала ходатайство об ознакомлении с материалами уголовного дела.

Как можно ускорить данный процесс, кому подавать жалобу? На каких основаниях? Помогите пожалуйста

, Анастасия, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Анастасия!

С делом не ознакомят, нет у вас такого права.

Жалуйтесь в 2х направлениях

1. в прокуратуру  в порядке ст.123 УПК РФ

2. в суд в порядке ст.125 УПК РФ