Можно ли найти недостачу денег после продажи дома спустя полгода?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,глупая вышла ситуация но всё же.

Продал дом в Киргизии,отдали деньги в $,поехала в Россию была в трёх разных местах в гостях,передвигалась на поезде.

Я такой человек что не проверяла конкретное наличие денег.

Визуально они были,спустя пол года обнаружила недостачу денег.

Прошло много времени,стоит ли вообще их искать или нет?

, Татьяна, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Но, зная отношение полиции к таким делам, вряд ли стоит рассчитывать на эффективность расследования, хотя и по-другому никак.

Всего доброго!