Что делать, если при неофициальной работе выявили недостачу и грозят судом?

Я работала год неофициально в магазине,подписала договор материально ответственный,была ревизия она посчитала недостачу 600000тр,решила подать суд меня и посадить на 5лет,Я не отказываюсь платить ,хоть не моя вина ,но дать время

, Асема, г. Иркутск

Здравствуйте, уважаемая Асема!

В данном случае, с правовой точки зрения деяния вашего работодателя являются незаконными.

Таким образом, с юридической точки зрения Вам необходимо незамедлительно направить жалобу в простой письменной форме в Прокуратуру, для проведения проверки в отношении работодателя за незаконные действия, превышение полномочий,  самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!