Как можно мужу перевестись в часть, работать в части, а не быть н сво?

Здравствуйте. Мой муж военнослужащий контрактник. Он в семье единственный ребёнок, мама у него одна - инвалид. Глухонемая. Отца нету. Она живёт одна, и ей сложно. Как можно мужу перевестись в часть, работать в части, а не быть н сво?

, София Медкова, г. Элиста
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

София!

Если он стал военнослужащим, то вопросы прохождения им службы решаются командованием по правилам Положения о порядке прохождения военной службы, утверждённого Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99. Он может просить о переводе, подав соответствующий рапорт, ссылаясь на необходимость ухода за матерью, решать будет командование. При необходимости можно обращаться в военную прокуратуру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!