Разрешения на использование природных ресурсов оформляется только в виде лицензий или ещё что-то может быть?

Здравствуйте.

Разрешения на использование природных ресурсов оформляется только в виде лицензий или ещё что-то может быть?

Уточнение от клиента
После регистрации, выдаётся только лицензия или можно эти разрешения оформить ещё, например, договором
, Мария, г. Москва
Малика Чотчаева
Адвокат, с. Учкекен

Нужны еще эти документы:

Заявление об использовании природных ресурсов
Разрешение на использование природных ресурсов
Соглашение о постоянном (бессрочном) пользовании природными ресурсами
Договор аренды природных ресурсов
Сертификат соответствия на производство продуктов на природной основе
Экологическое согласование
Документы, подтверждающие соответствие экологических норм и правил
Экспертный отчет об оценке воздействия на окружающую среду.

Обоснование:

Статья 8 Федерального закона от 14.06.1994 N 33-ФЗ «Об охране окружающей среды»; статья 9 Федерального закона от 26.06.1995 N 88-ФЗ «Об особо охраняемых природных территориях»; статья 12 Федерального закона от 26.06.2008 N 101-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»; статья 15 Федерального закона от 24.04.1995 N 52-ФЗ «О животном мире».

Мария
Клиент, г. Москва
Тут вопрос не в том, какие документы нужно предоставить, чтобы зарегистрировать, а после регистрации обычно выдаётся лицензия или ещё можно договором оформить эти разрешения?

нужны лицензия на недропользование и
Экологическая сертификация.

Смотря что будете делать, дополнительный договор не нужен