Могут ли приставы наложить арест на имущество по месту прописки должника по алиментам?

Здравствуйте. Могут ли ФССП наложить арест на имущество по месту прописки человека, (задержка по выплате алиментов) при том что ни собственником жилья, ни собственником имущества должник не является?

, Сергей, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей!
Такое право у приставов есть в соответствии с Федеральным законом об исполнительном производстве.
Для того чтобы защитить имущество от потенциального ареста, вам необходимо запастить документами, о том что имущество не принадлежит должнику (договоры купли-продажи, платежные документы, кредитные документы если имущество приобреталось в кредит, документы о полученном наследстве и проч), а также показаниями свидетелей о том, что имущество не принадлежит должнику.