Здравствуйте Я хочу заключить договор на строительство дома между физическими лицами, в таком случае нужно ли платить подрядчику взносы?

Здравствуйте

Я хочу заключить договор на строительство дома между физическими лицами, в таком случае нужно ли платить подрядчику взносы?

ФЛ не ип, и не самозанятый.

Договор нужен, чтобы потом уменьшить налогооблагаемую базу на продажу дома.

, Анна, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

Аванс (предоплата) выплачивается по договоренности между заказчиком и подрядчиком.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».