8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте Я хочу заключить договор на строительство дома между физическими лицами, в таком случае нужно ли платить подрядчику взносы?

Здравствуйте

Я хочу заключить договор на строительство дома между физическими лицами, в таком случае нужно ли платить подрядчику взносы?

ФЛ не ип, и не самозанятый.

Договор нужен, чтобы потом уменьшить налогооблагаемую базу на продажу дома.

, Анна, г. Москва
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.9
Эксперт

Здравствуйте, Анна!

Аванс (предоплата) выплачивается по договоренности между заказчиком и подрядчиком.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Хочу расторгнуть договор страхования ОСАГО, на сайте страховой компании нужно указать причину из
Хочу расторгнуть договор страхования ОСАГО, на сайте страховой компании нужно указать причину из предлагаемого списка, моей причины в списке нет, но есть пункт "' иное"', под ним напоминание что в случае указания причины иное, и по инициативе страхователя деньги не возвращаются, законно ли это? так же добавлю, полис еще не вступил в силу , страховая на связь не выходит, получается какая то безвыходная ситуация, расторгнуть не могу, пользоваться полисом не могу, так как он с ошибкой и в случае дтп не будет иметь силы.
, вопрос №4181182, Сергей, г. Москва
Налоговое право
Скажите пожалуйста если я продаю дом за 3, 5 млн, нужно ли мне платить налог при продаже?
Здравствуйте.Скажите пожалуйста если я продаю дом за 3,5 млн,нужно ли мне платить налог при продаже?Дом в собственности 20 лет
, вопрос №4180622, Олеся, г. Москва
Доверенности нотариуса
Требуется ли нотариальное удостоверение на доверенность по предоставлению права заготовки древесины от физического лица физическому лицу
Требуется ли нотариальное удостоверение на доверенность по предоставлению права заготовки древесины от физического лица физическому лицу. Я приобрел лес у местного лесхоза, но так как у меня нет техники, решил воспользоваться услугами другого человека. Я понимаю, что можно составить договор предоставления услуг, но меня интересует вопрос конкретно про доверенность
, вопрос №4180552, Владислав, г. Москва
Налоговое право
Квартира была в ипотеке по дду 3 года, сдача дома прошла в марте этого и я ее продала и погасила ипотеку нужно ли платить налог
Квартира была в ипотеке по дду 3 года ,сдача дома прошла в марте этого и я ее продала и погасила ипотеку нужно ли платить налог!
, вопрос №4179351, Эльвира, г. Москва
Материнский капитал
Хотим приобрести дом на мат капитал, но не прошло 3х лет с оформления зеленки на дом и на участок, осталось полгода, нужно будет платить налог и сколько?
Хотим приобрести дом на мат капитал , но не прошло 3х лет с оформления зеленки на дом и на участок , осталось полгода , нужно будет платить налог и сколько ?
, вопрос №4178459, Мадина, г. Тамбов
Дата обновления страницы 26.05.2024