Какие права имеют иностранные студенты против таких учителей?

Я иностранный студент. Мой учитель просит определить время для практики. Я хотел уйти в академический отпуск, потому что моя мама больна. Я сообщил учителю, что решение находится на рассмотрении. В течение этого времени учитель сказал руководителю попросить ученика выбрать, какое время удобнее. Я выбрал утро. На следующий день после того, как я подтвердил, что не пойду в академический отпуск. Я сообщил учителю. Затем она назначила другое время (что неудобно для меня), я сказал ей, что мне неудобно и что я тоже работаю. Затем она угрожает мне сообщить обо мне декану и российскому правительству. Она использовала угрожающие слова и заявления. (что она не знает, так это то, что я работаю на свою страну онлайн) Я не нарушаю никаких российских законов. Какие действия можно предпринять против этого учителя, чье поведение по отношению к международному всегда плохо? Какие права имеют иностранные студенты против таких учителей?

, Тиффини Томас, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Полагаю, что в таком случае в приоритете для Вас должно быть надлежащее освоение образовательной программы, частю которой является практика, надо учитывать мнение предподавателя, практику организует образовательная организация, так сказано в положениях ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12. При этом никто не имеет права использовать угрозы в отношениях с обучающимся, Вы можете обратиться с жалобой к администрации образовательной организации или в надзорные органы системы образования.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!