Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

884 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
884 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Завещание на несовершеннолетнего ребёнка

Здравствуйте.Если на несовершеннолетнего ребёнка была завещена квартира,что с ней можно сделать родителям,или это нужно ждать совершеннолетия ребёнка?

01 Апреля 2014, 08:49, вопрос №413178 Надежда, г. Пенза
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сикисова Анастасия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день! Родителям (одному из них), как законным
    представителям несовершеннолетнего в течение 6-тимесячного срока после открытия
    наследства (смерти наследодателя) необходимо от имени ребенка принять
    наследство. Для этого обратиться к нотариусу по месту открытия наследства



    01 Апреля 2014, 09:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я имела ввиду продажу или обмен после 6 месяцев.

    01 Апреля 2014, 11:03
  • Юрист - Сикисова Анастасия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Так же в интересах несовершеннолетнего и от его имени действуют его законные представители (родители), заключают договоры по отчуждению имущества

    01 Апреля 2014, 11:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats