8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте если был секс в 13 и ей было 13 это считается изнасиоованием?

здравствуйте если был секс в 13 и ей было 13 это считается изнасиоованием?

, артем, г. Москва
Алина Гончарова
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте, Артем!

Изнасилованием, согласно ч. 1 ст. 131 УК РФ, считается половой акт, осуществленный с применением насилия или угрозой его применения. Другой вариант — использование беспомощности жертвы. Если все было по обоюдному согласию, и оба могли воспротивиться в случае отсутствия желания, об изнасиловании речи не идет.

По возрасту ответственности тоже нет, если обоим по 13 лет.

Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
И как они могут просто на слово ей поверить?
Добрый вечер.На днях вечером я написала бывшему мужу на счет детей.Через некоторое время он мне перезванивает и начинает меня осклаблять,затем бросает трубку.Я ему перезваниваю берет трубку его нынешняя жена и начинает тоже меня оскорблять к ее оскарблениям вмешивается в добавок еще ее подруга.Они втроем наговорили столько грязи про меня и про моих детей (у нас три сына) и ее подруга начала мне угрожать и писать давай выходи встретимся Я долго не думая посадила маленькую дочь в коляску позвала с собой среднего сына и пошла к ним домой.Время было р районе 24.00 Хотя мне видимо нужно было оставить детей дома,но я боюсь оставлять маленького ребёнка со старшими детьми не дай бог что случится.Подойдя к их подъезду я позвонила бывшему мужу,он не брал трубку.У них второй этаж окна открыты я начала их звать,подойдя к окну они начали что то снимать на телефон и кричать на меня грязными словами,понятно что я тоже в ответ не молчала.Затем бывший спустился на улицу вроде отошли от подъезда с детьми и с ним начали разговаривать,вышла его жена начала орать что он не будет видеться с детьми она ему не даст,или пусть видеться с детьми но не будет платить алименты,и чтоб я поменяла его фамилию и взяла свою девичью.Прыгала на меня ,благо не достала сын защищал.Затем из подъезда вышла н ее подруга и опять начала что то кричать оскорблять и ушла видимо домой.Затем она начала тянуть его в подъезд и кричать на сына что они все равно не будут видеться с отцом и она сделает все для того чтобы он с ними не встречался типа получаете алименты вот и сидите на жопе ровно.Затем они зашли в подъезд,а мы пошли домой.Это было в четверг.Сегодня в воскресенье мне звонит участковый и говорит,что в дежурную часть поступило сообщение от его жены на меня.Что якобы я с детьми пришла к ним домой пьяная,выбивала их дверь и все такое.Сижу в шоке.Во первых я бы никогда не вышла с маленьким ребенком на улицу в нетрезвом состоянии,во вторых никогда бы к ним не пошла если бы не оскорбили моих детей и меня.Как любая мать я порву за своих детей.А они вон как решили меня опозорить.Вопрос такой :что делала подруга у них после 24.00 ну явно не чай пила.Подскажите как мне быть?Почему полиция сразу не приехала?И как они могут просто на слово ей поверить?
, вопрос №4164358, Роза, г. Уфа
Все
Здравствуйте Я планирую продавать квартиру и при заполнении
Здравствуйте. Я планирую продавать квартиру и при заполнении в госуслугах заявки на выписку, я обратил внимание на то что требуют 13 страницу паспорта которая именуется как "Военная обязанность". У меня там пусто. Будут ли вопросы у МВД или могут ли они не принять заявку если эта страница пуста?
, вопрос №4164218, Роман, г. Москва
Наследство
У меня умер папа завещание не было, у него есть брат инвалид, я и моя мама подадим на наследство, сможет ли его брат тоже претендовать на наследство если есть наследники жена и дети
У меня умер папа завещание не было, у него есть брат инвалид, я и моя мама подадим на наследство, сможет ли его брат тоже претендовать на наследство если есть наследники жена и дети
, вопрос №4163758, Оксана, г. Москва
Наследство
И как все это проходит, как продать его?
АНОНИМНО ПОЖАЛУЙСТА. Здравствуйте, нужен совет. Умерла мама нам с сестрой достался дом , тут живу я с семьёй тоже. Унас есть квартира(мужа) ещё, у сестры так же есть дом и квартира. Дети есть у всех. (Те квартиры как бы в будущем будут для детей, а дома для родителей доживать, раньше так шутили) Решили как быть дальше с домом, спросила есть ли планы на дом у неё, если нет, давай выплачу твою часть. На что прозвучал сперва отказ, мол если вдруг я разведусь, квартира будет ребенку, дом мужа, куда пойду я? это дом родительский тут и буду доживать. Предлагали не мало, хватило бы и на двушку или однушку, где ещё и ремонт можно было бы сделать под себя.(на руках такой суммы нет, но если бы согласилась, стали бы в срочном порядке искать всю сумму и продалт бы машину)При этом и сама отказывается выкупить мою часть. Потом видимо они подумали и затребовали в два раза больше. На что уже отказалась я и сказала, что если вы так оценили пол дома, давай я уступлю и выеду хоть завтра, забрав только личные вещи.(технику и некоторую мебель покупали в дом) По итогу обид выше гор и её ответ, раз я такая, будем жить вместе там. Но я не хочу строится и делать ремонт с мыслями, что сюда в любой момент переедет сестра, мне проще продать свою часть кому то другому и пусть уже соседсвует с кем то другим на участке. Сестра она и есть сестра, но отдавать дом просто так жалко, а если он пустовать будет, то развалится к неё пенсии. Может быть кто-то сталкивался с такой дележкой? Реально ли продать пол дома чужим людям, если на территории только 1 жилой дом и пристройки. Живем в доме уже 6 лет, как маме уход потребовался, так и перебрались. И как все это проходит, как продать его?
, вопрос №4163749, Мария, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте, хотела спросить про дело об аварии, я в этом не особо разбираюсь Дело было вот в чем Я
Здравствуйте, хотела спросить про дело об аварии, я в этом не особо разбираюсь Дело было вот в чем Я пассажирка спортивного мотоцикла, на момент происшествия мне было 16 лет, ехали на огромной скорости там где нельзя было разгоняться Со дворов выезжает такси и мы врезаемся (Уточню, водитель такси выезжал в неположенном месте как мне известно, он хотел развернуться) Прошло больше года, я восстановилась, водитель мотоцикла тоже Что будет дальше неизвестно, ездила только один раз к следователю, сказали будем возбуждать уголовное дело, но было сказано это еще в апреле
, вопрос №4162828, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 25.05.2024