Нужно ли военнослужащему проходить новую ВВК после окончания реабилитации?

Здравствуйте! Если военнослужащий по решению ввк находится два месяца на реабилитации, а когда закончился срок реабилитации то ему надо явиться в часть сразу? Или добиться нового прохождения ввк где будет сказано что он годен? В госпитале говорят ехать в часть и не принимают. Военный комиссар не дает направление на ввк

, Мария, г. Москва

Мария!

Да, военнослужащий по окончанию периода реабилитации должен прибыть в часть для дальнейшего прохождения военной службы. Если есть необходимость снова проверить состояние его здоровья на предмет годности к военной службе, решение о направлении его на ВВК должен принять командир части. Если проблемы со здоровьем есть, а коамндир на ВВК не направляет, надо обращаться в военную прокуратуру.

Всего доброго!

Мария
Клиент, г. Москва
А если он попал в больницу с этой же ногой? То в этом случае как быть ему?

Главное, чтобы командование части было в курсе его проблем, чтобы не ставили вопрос о самовольном оставлении части. В гражданскую больницу он может обращаться в экстренных случаях и при отсутствии военного госпиталя, на ВВК в любом случае направляет командир части или начальник военного госпиталя, ВВК через военкомат может проходить, если военнослужащий находится в отпуске по болезни.