Нужно ли военнослужащему проходить новую ВВК после окончания реабилитации?
Здравствуйте! Если военнослужащий по решению ввк находится два месяца на реабилитации, а когда закончился срок реабилитации то ему надо явиться в часть сразу? Или добиться нового прохождения ввк где будет сказано что он годен? В госпитале говорят ехать в часть и не принимают. Военный комиссар не дает направление на ввк
Главное, чтобы командование части было в курсе его проблем, чтобы не ставили вопрос о самовольном оставлении части. В гражданскую больницу он может обращаться в экстренных случаях и при отсутствии военного госпиталя, на ВВК в любом случае направляет командир части или начальник военного госпиталя, ВВК через военкомат может проходить, если военнослужащий находится в отпуске по болезни.