По биологии последняя оценка "2", но до это стоят "3; 4; 5; 5; 4" вместе с этой "2" балл получался 3, 83

Здравствуйте! Я окончил 10 класс и стали выставлять четвертные оценки, а после них годовые. По биологии последняя оценка «2», но до это стоят «3;4;5;5;4» вместе с этой «2» балл получался 3,83. Учитель позвал меня и сказал, что выше тройки мне не поставит. На следующий день она ставит мне еще одну «2» на пятницу 23 мая, хотя у нас даже не было уроков, только «мини» выпускные внутри классов. Оценка на это число стоит только у меня, теперь мой балл 3,57, а четвертная «3». В прошлой четверти у меня тоже вышла 3, но там по баллам и оценкам все справедливо, в итоге я мог бы быть «хорошистом» за год, но из-за биологии у меня выходит одна годовая «3». Подскажите, пожалуйста, в какие органы власти обратиться, чтобы учитель убрал несуществующую оценку, которая была выставлена на 23 мая. Спасибо!

  • E4E7D0E0-22C5-4E52-BFCB-E89997F8B7CC
    .png
  • FAF95AB0-EFAC-460D-A207-97637831BFC2
    .png
, Алексей, г. Великий Новгород
Анна Колычева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! В вашей ситуации рекомендуется сначала попробовать разрешить конфликт напрямую с учителем. Обратитесь к нему с просьбой объяснить причину выставления оценки и попросить удалить несуществующую оценку, если это действительно некорректно. Если учитель отказывается изменить оценку, то вам следует обратиться к директору школы с жалобой на несправедливое действие учителя.

Если жалобы в школе не приведут к желаемому результату, то вы можете обратиться в управление образования своего города или района. Вы можете написать официальное заявление с просьбой проанализировать ситуацию и принять соответствующие меры.

Также, вы можете обратиться в образовательные органы вышестоящего уровня, например, в департамент образования вашего региона.

Помните, что вся переписка и разговоры с учителем, директором школы, а также жалобы в органы образования лучше проводить в письменной форме, чтобы иметь документальное подтверждение вашего обращения. Надеюсь, моя консультация была полезной для вас. Удачи в решении данной ситуации!

Оставьте пожалуйста свой отзыв о полученной консультации)))