Вопрос: чем мне грозит, если я сам продам машину?
Мне продали негодую машину. Я выиграл суд, который отменил сделку и выписал решение вернуть мне деньги. Приставы не нашли имущества продавца, но и машину у меня не забрали. На машине ни каких запретов нет, документы у меня . Вопрос : чем мне грозит, если я сам продам машину?
В Вашем случаи пристав должен принимать меры по реализации имущества.
Статья 12. Обязанности и права судебных приставов-исполнителей Федеральный закон от 21.07.1997 N 118-ФЗ «Об органах принудительного исполнения Российской Федерации»
— принимает меры по своевременному, полному и правильному исполнению исполнительных документов;
— рассматривает заявления сторон по поводу исполнительного производства и их ходатайства, выносит соответствующие постановления, разъясняя сроки и порядок их обжалования;
2. Судебный пристав-исполнитель имеет право:
Подайте ходатайство приставу о реализации автомобиля во исполнение решения суда.
УК РФ Статья 330. Самоуправство
Прокурор разъясняет
Об уголовной ответственности за самоуправство