Какая ответственность за продажу автомобиля при наличии непогашенного долга?
Какая ответственность грозит человеку, продавшему автомобиль, зная, что имеется не погашенный денежный долг?
, Николай, г. Москва
Если человек продал автомобиль в то время, когда запрета на автомобиль не было, то никаких противозаконных действий в этой части с его стороны я не вижу.
С вашей стороны необходимо взыскивать долг в судебном порядке (расписка имеется?). Что касается автомобиля, сначала необходимо обратиться официально в ФССП и ГИБДД, а в случае отказа — также в суд.
В случае наличия дополнительных вопросов, прошу задавать их в личных сообщениях (чате). Всего доброго.