Добрый день есть группа в по военному билету но в колледж пришла

Добрый день, есть группа в по военному билету, но в колледж пришла повестка по поводу подтверждения документов, надо ли мне идти и зачем это нужно?

, Вячеслав, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Вячеслав!

Пока Вы учитесь и у Вас сохраняется категория В на ВВК, призыву Вы не подлежите, новую ВВК в период действия отсрочки по учёбе могут провести только по Вашему заявлению. Но если повестка будет Вами получена надлежащим образом, явиться в военкомат надо, за неявку по повестке есть административная ответственность по КоАП РФ в виде штрафа. Причина вызова можеть указана любой, разговор там может идти о возможном призыве после учёбы (если улучшится здоровье).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!