Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Место переселения при сносе ветхого жилья

Есть "Постановление Городской Управы г. Калуги от 2 августа 2013 г. N 219-п", в котором, как я понял, говорится, что мой дом в ноябре снесут, взамен его предоставят жильё. Местный "инспектор по учёту и распределения жилья" (если я правильно запомнил) сказала, что переселять будут в определённый район (другой конец города). Вопрос - возможно ли как-то повлиять на место переселения (выбрать район/улицу/квадратные метры)?

Какие правовые акты можно изучить по этому вопросу, на что можно ссылаться?

31 Марта 2014, 23:03, вопрос №412993 Василий Федорович, г. Калуга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 594 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Богаченков Виктор

    Василий Фёдорович, здравствуйте согласно ст.57 ЖК РФ

    Вне очереди жилые помещения по договорам социального
    найма предоставляются:



    1)гражданам, жилые помещения которых признаны в
    установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции
    не подлежат;

    Текст ст.49-57 ЖК РФ прилагаю

    С уважением, Виктор Богаченков  



    • ст 49-57 ЖК.docx
    01 Апреля 2014, 01:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богаченков Виктор

    Василий Фёдорович, порядок предоставления жилья регулируется также законом Субъекта Федерации а  нормы предоставления жилья  устанавливаются муниципальными органами власти. Эти нормативные акты должны быть на сайте  городской администрации г. Калуги  и на сайте Правительства Калужской области.

    Постановление Правительства РФ О порядке признания жилых помещений непригодными для проживания" прилагаю

    С уважением, Виктор Богаченков

    • LAW144872_0_28_0_185_0_20140212_141402_53356.rtf
    01 Апреля 2014, 01:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats