Мой муж мобилизованый ему в 2024 в августе исполняются 50, звание младний сержант, у него будет дембелизация, или нет

Мой муж мобилизованый ему в 2024 в августе исполняются 50 ,звание младний сержант, у него будет дембелизация,или нет

, Светлана, г. Владивосток
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Согласно Указу Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» имеется исчерпывающий перечень основания увольнения с военной службы военнослужащих призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, — при достижении призванного на военную службу по мобилизации предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья, — если призванный на военную службу по мобилизации признан ВВК не годными к военной службе, и если имеется приговор суда о назначении призванному на военную службу по мобилизации наказания в виде лишения свободы и если данный приговор вступил в силу.