Добрый день работал неофициально договоренность была 120тыс

Добрый день, работал неофициально, договоренность была 120тыс , директор последний месяц задержал зп на месяц, решил уволить по собственной инициативе, пришел в понедельник забрал вещи , при просьбе выплатить зп ударил 2 раза и попытался вытащить из машины, сломан нос с осколчатым смещением , плюс зашивали губу, рассек бровь, в суд мед экспертизе сказали только 2 легких правонарушения - я может что не понимаю, он штрафом мелким отделается, а мне месяц лечения , а ты на работу не выйдешь , ипотеку плоти 2 детей содержи , вопрос можно ли обжаловать в прокуратуру на среднюю тяжесть

, Артём, г. Ижевск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Артём!

Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение в прокуратуре, если оно Вас не устроит.

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в оформлении письменных документов, можете обращаться в мой чат, по правилам сайта консультации в чате платные.

Всего доброго!