Если полностью недееспособный гражданин постоянно проживающий в психоневрологическом интернате

Если полностью недееспособный гражданин постоянно проживающий в психоневрологическом интернате, отказывается чтоб его опекуном был директор психоневрологического интерната, он имеет право сменить себе опекуна на другого, не из родственников, по договорённости с каким- либо иным лицом, изъявившим согласие стать его опекуном?

, Александр Юрьевич, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут