Есть ли законные способы отменить решение суда Я в городе Апшеронск

Есть ли законные способы отменить решение суда?

Я в городе Апшеронск строил капитальный объект по общепит. Земля состоит из двух участков. Первый участок я выкупил арендные права до 2049 г. Второй участок взял на торгах. Предварительно получив разрешение на строительство. Но где то в середине стройки разрешение администрация отменила, ссылаясь на отсутствие парковочных мест на территории кафе. При получении разрешения, мы в пояснительной записке написали, что в пределах 20 метров от объекта есть две городские стоянки для авто. Мы подали в суд на администрацию, но суд принял сторону администрации. Право на объект зарегистрировано, как незавершенный. Есть ли законные способы отменить решение суда?

Уточнение от клиента
Решение суда
Уточнение от клиента
Сам проект
Уточнение от клиента
Разрешение на строительство
, Гарри, г. Апшеронск
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Есть ли законные способы отменить решение суда?

Вы вправе подать апелляционную жалобу в выше стоящий суд в течении месяца, со дня получения вами мотивированной части решения.

Данную жалобу вы вправе подготовить сами или обратиться к юристу для ее составления, который сможет подготовить жалобу.

Из разъяснений, содержащихся в п. 1 Постановления Пленума ВС РФ от 27.09.2016 г. N 36 «О некоторых вопросах применения судами КАС РФ», следует, что по смыслу ч. 4 ст. 1 КАС РФ и ч. 1 ст. 22 ГПК РФ, а также с учетом того, что гражданские права и обязанности возникают, в частности, из актов государственных органов и органов местного самоуправления (ст. 8 ГК РФ), споры о признании таких актов недействительными (незаконными), если их исполнение привело к возникновению, изменению или прекращению гражданских прав и обязанностей, не подлежат рассмотрению в порядке, предусмотренном КАС РФ.

Елена Максимова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте!

Решение суда не вступившее в законную силу необходимо обжаловать в апелляционном порядке.

В соответствии со ст. 321 ГПК РФ

Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение, на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа.

Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Укажите в апелляционной жалобе, что решение Апшеронского районного суда Краснодарского края  вынесено без достаточных оснований, с нарушением норм материального права.

При этом, учтите, что в апелляционной жалобе не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.

Если при рассмотрении  дела судом апелляционной инстанции будет установлено нарушение или неправильное применение норм материального права судом первой инстанции, то  суд апелляционной инстанции вправе  отменить или изменить решение суда первой инстанции полностью или в части и принять по делу новое решение.