Вопрос могу ли оспорить данный контракт?

Здравствуйте дорогие Юристы

Ситуация такая

Служу в пограничных войсках, на днях узнал что меня переводят к новому месту службы в другой регион. Сегодня пришел ознакомится с личным делом, обнаружил что в деле контракт подписан не мной, так как у меня другая подпись, подняли рапорт на продление там тоже не моя роспись. Я писал рапорт на продление на 5 лет, а тут на 3, но в связи с тем что меня переводят и я не хочу служить в далеких краях, я отказываюсь признавать действие данной бумаги. Вопрос могу ли оспорить данный контракт? И куда надо обращаться? Юрист на службе говорит почему не обратился ранее, до этого не обращал внимание на данный нюанс, так же юрист говорит какая разница ты же писал на продление, но рапорта с моей подписей нету, что делать ?

, Владимир, г. Белгород
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А когда он подписан?

Какая дата там стоит?

Дело в том, что в силу ст. 219 КАС РФ срок на оспаривание таких действий  — 3 месяца и если они истекли, то суд откажет в признании такого контракта недействительным.

Кроме того, в силу п. 4 Указа Президента РФ № 647 от 2022 года, действие контрактов продлено, поэтому тут может быть такая ситуация что Вас скажут, что не важно кто его подписал, Вы все равно продолжаете служить до окончания периода мобилизации, даже если бы его не было.

Вам в таком случае есть смысл поставить вопрос так — Вы не обращаетесь в военный следственный орган по факту подделки Вашей подписи в рапорте и контракте, а руководство Вас не переводит