8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
486 ₽
Вопрос решен

Вопрос могу ли оспорить данный контракт?

Здравствуйте дорогие Юристы

Ситуация такая

Служу в пограничных войсках, на днях узнал что меня переводят к новому месту службы в другой регион. Сегодня пришел ознакомится с личным делом, обнаружил что в деле контракт подписан не мной, так как у меня другая подпись, подняли рапорт на продление там тоже не моя роспись. Я писал рапорт на продление на 5 лет, а тут на 3, но в связи с тем что меня переводят и я не хочу служить в далеких краях, я отказываюсь признавать действие данной бумаги. Вопрос могу ли оспорить данный контракт? И куда надо обращаться? Юрист на службе говорит почему не обратился ранее, до этого не обращал внимание на данный нюанс, так же юрист говорит какая разница ты же писал на продление, но рапорта с моей подписей нету, что делать ?

Показать полностью
, Владимир, г. Белгород
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.8
Эксперт

Добрый день. А когда он подписан?

Какая дата там стоит?

0
0
0
0

Дело в том, что в силу ст. 219 КАС РФ срок на оспаривание таких действий  — 3 месяца и если они истекли, то суд откажет в признании такого контракта недействительным.

Кроме того, в силу п. 4 Указа Президента РФ № 647 от 2022 года, действие контрактов продлено, поэтому тут может быть такая ситуация что Вас скажут, что не важно кто его подписал, Вы все равно продолжаете служить до окончания периода мобилизации, даже если бы его не было.

0
0
0
0

Вам в таком случае есть смысл поставить вопрос так — Вы не обращаетесь в военный следственный орган по факту подделки Вашей подписи в рапорте и контракте, а руководство Вас не переводит

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Вопрос: могу ли я претендовать на большую долю согласно денежным вложениям, чем муж?
Здравствуйте. Я беру ипотеку на жилье. Первоначальный взнос состоит из мат.капитала и плюс 40% наличных денег,которые мне подарила мать. Вопрос: могу ли я претендовать на большую долю согласно денежным вложениям,чем муж?
, вопрос №4128033, Светлана Гребенюк, г. Калининград
Военное право
Подписал на 1 год контракт заканчивается в октябре, могут ли продлить контракт Автоматически?
Здравствуйте, я доброволец. Подписал на 1 год контракт заканчивается в октябре, могут ли продлить контракт Автоматически ?
, вопрос №4128095, Вадим, г. Москва
Получение образования
И еще вопрос, могут ли они приехать ко мне домой, чтобы поговорить со мной и родителями?
здравствуйте такая проблема, я хочу отчислиться с колледжа, точнее уже классный руководитель сказал о том, что меня хотят отчислить за прогулы и за долги, звонит она мне, я не беру трубки. мне через 30 дней 18 лет , хочу отчислиться в 18 без ведома родителей , смогу так? и еще вопрос, могут ли они приехать ко мне домой , чтобы поговорить со мной и родителями?
, вопрос №4127495, Анастасия, г. Волгоград
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Могу ли ч разорвать контракт с Министерством обороны РФ тк у меня выявили гепатитом С и лечиться не дают это законно ли?
Могу ли ч разорвать контракт с Министерством обороны РФ тк у меня выявили гепатитом С и лечиться не дают это законно ли?
, вопрос №4127446, Сергей, г. Димитровград
Военное право
Добрый день, я военнослужащий по контракту, котегория годности В ограничено годен, имеются проблемы в здоровье, тугоухость, в сентябре заканчивается контракт, в отпуске не был, могу ли я уволиться?
Добрый день, я военнослужащий по контракту, котегория годности В ограничено годен, имеются проблемы в здоровье, тугоухость, в сентябре заканчивается контракт, в отпуске не был, могу ли я уволиться?
, вопрос №4126975, Валерий, Алчевск
Дата обновления страницы 23.05.2024