Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

848 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
848 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Штраф для ИП по п.1 ст.19 125ФЗ

В августе 2010 в ИП принят работник. На учет в ПФР встали, налоги платили, а про ФСС ничего не знали и поэтому встали на учет только в январе 2011. Тогда нам дали штраф 10000 за:

Нарушение установленного срока регистрации в качестве страхователя у страховщика более чем на 90 дней (ст. 19 Федерального закона от 24.07.1998 №125-ФЗ).

В феврале 2014 территориальным отделением ФСС была проведена проверка, теперь хотят оштрафовать на 20000 за :

Осуществление физическим лицом, заключившим трудовой договор с работником, деятельности без регистрации в качестве страхователя у страховщика.

(Штраф в размере 10 процентов облагаемой базы для начисления страховых взносов, определяемой за весь период осуществления деятельности без указанной регистрации у страховщика, но не менее 20 тысяч рублей (ст. 19 Федерального закона от 24.07.1998 №125-ФЗ)).

Можно ли как-то смягчить наказание и какие действия для этого нужно предпринять?

31 Марта 2014, 21:06, вопрос №412908 Александра, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

stats