8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Наименование штрафа: Постановление: 0124115538102 от 24.04.2024; Орган власти: 00391; Нарушитель: Иманбаева Эвелина

Пришел штраф. Наименование штрафа: Постановление: 0124115538102 от 24.04.2024; Орган власти: 00391; Нарушитель: Иманбаева Эвелина Ерлановна; ч.2.2 ст.10.9 Неправомерное использование льготной персонифицированн...; Сумма штрафа: 4000 руб.

Выставлен по данным документа: Паспорт РФ № 3819271226

Дата выставления начисления: 24.04.2024

Ведомство: УФК по г. Москве (ГКУ «Организатор перевозок» л/с 04732Р29610)

Воспользовалась в метро социальной картой младшего брата с такой же льготой, как и у меня, сироты. Моя карта размагнитилась, вот и пришлось. После получения штрафа в тот же день подала заявление на перевыпуск карты. Могу ли я обжаловать штраф?

Показать полностью
, Эвелина, г. Москва

Добрый день!
Проезд по чужой социальной карте свидетельствуют о единовременном совершении действия, образующего несколько составов административных правонарушений, а именно: безбилетный проезд и неправомерное использование льготной персонифицированной карты для проезда в наземном городском транспорте общего пользования (трамваях, троллейбусах, автобусах),  что образует состав правонарушения.
Таким образом, Вам был правомерно выписан штраф (ст. 10.1 Закона г. Москвы от 21.11.2007 N 45 «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях»).

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Выписали штраф за неоплату проезда в общественном транспорте при неработающих в нём валидаторах. Протокол о наложении шт
Выписали штраф за неоплату проезда в общественном транспорте при неработающих в нём валидаторах. Протокол о наложении штрафа и сами реквизиты куда платить на руки не дали. Со штрафом не согласна. В настоящее время из суда пришла повестка о дате заседания по делу об административном правонарушении за неуплату штрафа свыше 60 дней и привлечении к ответственности по ст. 20.25, ч. 1 КоАП РФ. Ранее никаких документов из ФССП с требованием оплаты штрафа не поступало. Что грозит за неуплату штрафа свыше 60 дней, является ли это злостным уклонением, если дело в ФССП не возбуждалось, и освобождает ли от ответственности оплата штрафа после ознакомления с материалами дела до вынесения судом постановления?
, вопрос №4976196, Кристина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ссылаются на постановление от 22.05.1996 No 29, якобы в первом списке нет указания на лабораторию, а лишь наименование профессии
Здравствуйте, правомерен ли отказ СФР в назначении пенсии по списку No 1, если я работала плавильщиком 4 разряда в Химлаборатории золотодобывающего предприятия? Ссылаются на постановление от 22.05.1996 No 29, якобы в первом списке нет указания на лабораторию, а лишь наименование профессии. Как быть?
, вопрос №4974802, Клиент, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как правильно сформировать сопроводительное обращение в органы власти повыше?
Здравствуйте! Кооператив некоммерческий ГСК. Приватизация земли по гар амнистии и перевод всей земли из права бессрочного пользования в аренду. минимущество отказывает в переводе в связи с тем что площадь участка была уменьшена в 2010 году (прошло 15 лет право на приватизацию имущества 234 ФЗ непрерывное владение). Отправлен запрос в росреестр о пунктах земельного кодекса согласно которым произведено уточнение уменьшение границ в 2010 г .В 1992 м мы получили право на землю В 1988 получили землю под застройку.Как правильно сформировать сопроводительное обращение в органы власти повыше? На что опереться ответ из росреестра (требование земельного кодекса) или отсутствие четких границ (указано в примечаниях документа 2009) ? Не ущемляя права личной приватизации.
, вопрос №4974378, Андорей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, пожалуйста, куда можно обжаловать данное постановление?
Добрый день! Мы, граждане Казахстана( не знали особенностей московской системы льгот), 2 взрослых и 2 ребёнка - 8 и 10 лет, оба школьники, обучающиеся в Московской онлайн школе. 28 мая 2026г. проходили через турникет станции метро "Охотный ряд". За проезд были оплачены 3 поездки. Мы ошибочно полагали, что один из детей школьного возраста имеет право на бесплатный проход, поскольку ранее получили соответствующее разъяснение от сотрудника метро на другой станции. После того, как контролёр указал на отсутствие оплаты за одного пассажира, мы немедленно выразили готовность оплатить недостающий проезд. В оплате было отказано. Нарушение было выявлено непосредственно у турникетов, и мы не пользовались транспортной услугой с намерением уклониться от оплаты. Однако, в возможности оплатить проезд нам было отказано, после чего было выписано постановление о наложении адм.штрафа. Контролёр вела себя очень грубо и не приняла во внимание объяснения. Адм. штраф в размере 5000 рулей был оплачен. Я считаю, что действия контролёра были не правомерными и хочу их обжаловать. Ранее я никогда не привлекалась к адм. ответственности за безбилетный проезд. Умысел на безбилетный проезд отсутствовал. Происшедшее явилось следствием добросовестного заблуждения относительно порядка оплаты проезда несовершеннолетних пассажиров. Было оплачено три взрослых билета. Все подтверждающие документы имеются. Подскажите, пожалуйста, куда можно обжаловать данное постановление?
, вопрос №4973872, Людмила, Кокшетау

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На госуслуги приходят штрафы за нарушение пдд (непристегнутый ремень) с одной и той же камеры двухмесячной
На госуслуги приходят штрафы за нарушение пдд (непристегнутый ремень) с одной и той же камеры двухмесячной давности, например 02.06.2026 пришло постановление за нарушение 10.04.2026, сегодня 03.06.2026 пришло постановление за нарушение 08.04.2026, до этого вручено 26.05.2026 за нарушение 25.03.2026. Соответственно если бы штраф приходил хотя бы в течении недели-двух, я бы не накатал каждый день (два месяца) столько штрафов, теперь мне приходят они каждый день.
, вопрос №4973057, Виктор, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.04.2024