8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наименование штрафа: Постановление: 0124115538102 от 24.04.2024; Орган власти: 00391; Нарушитель: Иманбаева Эвелина

Пришел штраф. Наименование штрафа: Постановление: 0124115538102 от 24.04.2024; Орган власти: 00391; Нарушитель: Иманбаева Эвелина Ерлановна; ч.2.2 ст.10.9 Неправомерное использование льготной персонифицированн...; Сумма штрафа: 4000 руб.

Выставлен по данным документа: Паспорт РФ № 3819271226

Дата выставления начисления: 24.04.2024

Ведомство: УФК по г. Москве (ГКУ «Организатор перевозок» л/с 04732Р29610)

Воспользовалась в метро социальной картой младшего брата с такой же льготой, как и у меня, сироты. Моя карта размагнитилась, вот и пришлось. После получения штрафа в тот же день подала заявление на перевыпуск карты. Могу ли я обжаловать штраф?

Показать полностью
, Эвелина, г. Москва
Ирина Тимошевская
Ирина Тимошевская
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Проезд по чужой социальной карте свидетельствуют о единовременном совершении действия, образующего несколько составов административных правонарушений, а именно: безбилетный проезд и неправомерное использование льготной персонифицированной карты для проезда в наземном городском транспорте общего пользования (трамваях, троллейбусах, автобусах),  что образует состав правонарушения.
Таким образом, Вам был правомерно выписан штраф (ст. 10.1 Закона г. Москвы от 21.11.2007 N 45 «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях»).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Вопрос такой: какой штраф будет за повторное нарушение этого пункта и будет ли скидка 50% на оплату штрафа
Здравствуйте, сегодня меня остановили 2-ой раз без прав на мотоцикле. Вопрос такой: какой штраф будет за повторное нарушение этого пункта и будет ли скидка 50% на оплату штрафа
, вопрос №4170178, Иван, г. Москва
Недвижимость
Характеристики объекта недвижимости: назначение - Нежилое, наименование - Дом, площадь -6 кв.м
Добрый вечер! Купили дачный участок на котором стоит недвижимость. Характеристики объекта недвижимости: назначение - Нежилое, наименование - Дом, площадь -6 кв.м. Можно перевести это здание в хозблок или сарай, чтобы не сносить. Рядом строим новый дом.
, вопрос №4169631, Наталья, г. Москва
Уголовное право
Вынесли постановление по ст.115 п.2, хотя это была необходимая оборона, она ударила меня чайником по голове
Вынесли постановление по ст.115 п.2,хотя это была необходимая оборона,она ударила меня чайником по голове,затем кинула в меня нож и далее взяла другой нож и пошла на меня со словами,что убьёт,я проверила дверь,чтобы выйти она была закрыта,поэтому мне нужно было как-то её отвлечь,я взяла чайник,которым она меня ударила и ударила по ножу,далее быстро отщелкнула дверь и выскочила,ждала полицию в тамбуре,у нее легкий вред здоровью,порез на руке,хотя чайник с пола подняла она,папа на следующий день когда его выбрасывал,сильно порезался об него,кровь скопление тоже далеко от коридора,я не уверена что могла порезать целым чайником ей руку,когда она била им мне по голове он же не разбился,было темно и только свет от фонарика на телефоне,плюс она ножи брала,где несколько ножей стоит острием,также могла порезаться им когда брала нож,один за другим,теперь ей административный штраф ,а мне уголовный,как доказать что это необходимая оборона,что я не хотела этого,была бы дверь открыта,я бы вообще выскочила и не пыталась бы выбить нож и этим отвлечь её.
, вопрос №4169425, Анна, г. Москва
Земельное право
В выписках из ЕГРН указаны только номера постановлений, а номеров ИП нет
У юр. лица в собственности 3 земельных участка. На них наложены ограничения в виде запрета на регистрационные действия. В выписках из ЕГРН указаны только номера постановлений, а номеров ИП нет. В ФССП не могут найти ИП по номеру постановления. Как мне Узнать номера ИП? Спасибо
, вопрос №4169223, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 25.04.2024