Может ли он сделать это без меня и какие документы нужны для этого?

Здравствуйте брат хочет продать квартиру свою в городе где я живу сам живет в другом городе,хочет на меня сделать довереность. Может ли он сделать это без меня и какие документы нужны для этого? Документы на квартиру находятся у меня.

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Сергей, здравствуйте!
Доверенность может быть сделана без Вашего участия. Для оформления доверенности нотариусу необходимы сведения о Вашем паспорте и месте регистрации.

___________________________

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде
обращайтесь ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации,
либо на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/1897694/)

С уважением, Александр Васильев

Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Значит можно ему просто отправить только данные паспорта. Фото в вацапе паспорта подойдет для оформления?