Как грамотно все это сделать и получится ли подать иск чтобы дело в суде я выиграла?

Добрый день! Хотела бы подать иск на алименты. В графе отца стоит прочерк , молодой человек насколько мне известно работает неофициально. Место жительства в Москве мне не известно, есть только фотография его паспорта и номер телефона его матери. Как грамотно все это сделать и получится ли подать иск чтобы дело в суде я выиграла?

, Анастасия, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Если в графе отец у ребенка стоит прочерк, то Вам необходимо установить отцовство. Это можно сделать добровольно через органы загса либо в судебном порядке.

Согласно ст. 49 Семейного кодексаРФ

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке, при отсутствии совместного заявления родителей или отца ребенка, происхождение ребенка от конкретного отца, устанавливается в судебном порядке по заявлению одногл из родителей.

Иск об установленит отцовства подают в районный суд по месту регистрации матери или отца ребенка.

Предоставлю помощь в составлении заявления.