Краснодара, каждый раз говорили звоните, как придет заменим, а сегодня сказали, что они уже не занимаются выдачей таких удостоверений, куда обращаться не сказали

У моего мужа удостоверение ветерана военное службы от старости пришло в негодность, более двух лет обращался в пенсионное отделение Центрального округа г. Краснодара, каждый раз говорили звоните, как придет заменим, а сегодня сказали, что они уже не занимаются выдачей таких удостоверений, куда обращаться не сказали. Что делать?

, Любовь Кондратьева, г. Волгоград
Нина Демидова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Любовь Кондратьевна.

Согласно п. 6 Порядка выдачи удостоверений ветерана боевых действия в Министерстве обороны РФ выдача удостоверений, а также их дубликатов производится:

— заявителям, которые относятся к личному составу Вооруженных Сил, — в Главном управлении кадров, кадровых подразделениях видов Вооруженных Сил, военных округов, Северного флота, флотов, родов войск Вооруженных Сил, центральных органов военного управления и объединений, осуществляющих кадровое обеспечение заявителя (по линии ответственности);

— заявителям, уволенным с военной службы в запас (в отставку), а также другим заявителям, не относящимся к личному составу Вооруженных Сил — в военных комиссариатах субъектов РФ по месту (последнему месту) постановки на воинский учет (по месту (последнему месту) жительства).