Здравствуйте полтора месяца назад девушка купила у меня сумку тканевую с кожаными ручками как оказалось

Здравствуйте полтора месяца назад девушка купила у меня сумку тканевую с кожаными ручками как оказалось кожаной ручки оказались из-за искусственной кожи а она требует возврат денежных средств сертификат качества на сумку у меня нет как быть в такой ситуации

, Екатерина, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы действуете как ООО, ИП?

Если да, то применяется Закона РФ о защите прав потребителей.

Если Вы предоставляли сведения о товаре, в которых содержалась информация о том, что ручки сумки из натуральной ткани, то имеется недостаток товара, и девушка может требовать возврата денежных средств за сумку, компенсации морального вреда.

Все зависит от того, как информацию о сумке Вы предоставили покупателю.