Здравствуйте, хотел уволиться но директор сказал что уволит по статье так как на данный момент у них дефицит кадров, что делать

Здравствуйте, хотел уволиться но директор сказал что уволит по статье так как на данный момент у них дефицит кадров , что делать

, Евгений, г. Иркутск
Герман Смирнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгений!

Статья 80 ТК РФ. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию).
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом.

Увольнение «по статье» это вид дисциплинарного взыскания.

С Уважением, юрист по трудовому праву — Герман Смирнов