Здравствуйте, вчера я заключила договор с Агенством недвижимости договор на оказание ренкинковых услуг

Здравствуйте, вчера я заключила договор с Агенством недвижимости договор на оказание ренкинковых услуг, заплатила 6 тысяч рублей, сегодня поняла, что компания не достоверно давала информацию, решила расторгнуть договор и вернуть деньги, так как затрат с их стороны не было, как мне это сделать?

, Валентина, г. Братск
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Валентина

Согласно ст 782 ГК РФ

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/e21d6a868cf614117afa2f93877215e487cd4aee/

Вам в вашем случае нужно написать претензию и отправить её по юридическому адресу агентства указанного в договоре заказным письмом с описью вложения.

Важно направить претензию именно на юридический адрес если направить по адресу филиала это будет не надлежащим обращением с претензией. И продавец будет лишён возможности удовлетворить претензию. Определение ВС РФ от 08 августа 2023 года № 18-КГ23-81-К4.

В претензии нужно указать ваш ф.и.о. контактные данные и банковские реквизиты куда продавец должен перечислить. Если не указать в реквизитах номер счёта могут отказать во взыскании штрафа.

Апелляционного определение Саратовского областного суда от 16 апреля 2019 г. по делу № 33-2369/2019, Апелляционное определение Верховного суда Республики Башкортостан от 2 октября 2014 г. по делу № 33-13716/2014.

Требуйте расторгнуть договор .

ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» при условии оплаты исполнителю только фактически понесенных им расходов.

+ потребуйте их расчёт расходов если таковые были.

Валентина надеюсь смог вам помочь

С уважением Давидьянц А.Г.