Неделю назад приехал пастух и сказал мужу что она должна ожеребиться, заберите домой

Здравствуйте. У нас кобыла была на выпасе, жерёбая. Неделю назад приехал пастух и сказал мужу что она должна ожеребиться, заберите домой. Муж забрал её, неделю дома подержал она не жеребиться, отвёл назад. Пастух там ему сказал что она ожеребилась в степи, жеребёнка съели карсаки. Возмещать ущерб не будет, так как он здесь не причём. Правильно ли это?

, Дария, г. Курск
Светлана Кашенцева
Юрист, г. Благодарный

Добрый день, вопрос в том, что входит в обязанности пастуха. За что вы платите ему. Какие у вас с ним договоренности.