Работаю в школе.В бухгалтерии не выдали соглашение к трудовому договору, где указана нагрузка, часы и Оплата.Какая это статья?

Добрый день!Работаю в школе.В бухгалтерии не выдали соглашение к трудовому договору,где указана нагрузка,часы и Оплата.Какая это статья?И что делать?

, Анна, г. Иркутск
Герман Смирнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

Обратитесь с письменным запросом на выдачу копии соглашения.

С Уважением, юрист по трудовому праву — Герман Смирнов

Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Анна, добрый день!

Согласно ст. 67 ТК РФ экземпляр трудовой договор и, соответственно, соглашения, которые являются частью трудового договора должны быть переданы работнику под подпись.

И что делать?

Обратиться к работодателю с заявлением сославшись на ст. 67 ТК РФ, при условии, что вам действительно соглашение не выдавалось.

Если соглашение вы получали, но оно было утеряно, то в силу ст. 62 ТК РФ вы имеете полное право запросить копию. То есть вам необходимо также написать соответствующее заявление.