Хочу расторгнуть договор купли-продажи авто и вернуть авто с компенсацией всей (авто в кредите)

, Олеся, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Хочу расторгнуть договор купли-продажи авто и вернуть авто с компенсацией всей (авто в кредите)

 в связи с чем хотите вернуть ТС? Недостатки товара имеются? В силу ст. 18 ФЗ «О ЗПП»

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Начинать надо в любом случае с претензии.