8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу расторгнуть договор купли-продажи авто и вернуть авто с компенсацией всей (авто в кредите)

Хочу расторгнуть договор купли-продажи авто и вернуть авто с компенсацией всей (авто в кредите)

, Олеся, г. Москва
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Хочу расторгнуть договор купли-продажи авто и вернуть авто с компенсацией всей (авто в кредите)

 в связи с чем хотите вернуть ТС? Недостатки товара имеются? В силу ст. 18 ФЗ «О ЗПП»

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Начинать надо в любом случае с претензии.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Я обратилась к застройщику и мне предоставили справку, заверенную печатью и подписью о том, что данная квартира действительно сдавалась без отделочных работ
Добрый вечер. мною была приобретена в собственность недвижимость (однокомнатная квартира) в 2018 году. Квартира приобреталась мной непосредственно у застройщика. Был оформлен договор купле-продажи. Сделка состоялась. В настоящее время я пытаюсь вернуть положенный мне налоговый вычет в размере 13% за расходы на стройматериалы, которыми производилась отделка квартиры, поскольку жилплощадь приобреталась в новостройке без отделки. Но! В договоре купле-продажи прямо не указан факт что квартира приобретена без отделочных работ. Об этом вообще ничего не говорится. Поскольку была допущена техническая ошибка при заключении договора купле-продажи даннной квартиры. Я обратилась к застройщику и мне предоставили справку, заверенную печатью и подписью о том, что данная квартира действительно сдавалась без отделочных работ. Данную справку я отнесла в налоговые органы и получила устный отказ на возврат вычета. Инспектор ссылается на договор купле-продажи. Является ли данная справка, полученная у застройщика, официальным подтверждением факта приобретения жилья без отделки? Имеет ли данная справка юридическую силу и гарантирует ли она возможность получения положенного мне налогового вычета за стройматериалы при покупке и отделки новостроя.
, вопрос №4182240, Цыганова Ирина, г. Сыктывкар
Недвижимость
Как оформить договор купли-продажи жилого дома, если покупатель в нем зарегистрирован, но не является собственником, а выкупает его у другого собственника, нужно ли ему при этом выписываться?
как оформить договор купли-продажи жилого дома ,если покупатель в нем зарегистрирован ,но не является собственником ,а выкупает его у другого собственника ,нужно ли ему при этом выписываться?
, вопрос №4181719, Татьяна, г. Новочебоксарск
Наследство
К кому можно обратиться для составления договора купли продажи?
Здравствуйте. Нужно продать доли в квартире родственнику, у которого 2/3. Продажа 1/3, принадлежащая трем людям, двое из которых не совершеннолетние. Как это грамотно сделать? К кому можно обратиться для составления договора купли продажи?
, вопрос №4181318, Кирилл, г. Москва
Автомобильное право
Хочу расторгнуть договор страхования ОСАГО, на сайте страховой компании нужно указать причину из
Хочу расторгнуть договор страхования ОСАГО, на сайте страховой компании нужно указать причину из предлагаемого списка, моей причины в списке нет, но есть пункт "' иное"', под ним напоминание что в случае указания причины иное, и по инициативе страхователя деньги не возвращаются, законно ли это? так же добавлю, полис еще не вступил в силу , страховая на связь не выходит, получается какая то безвыходная ситуация, расторгнуть не могу, пользоваться полисом не могу, так как он с ошибкой и в случае дтп не будет иметь силы.
, вопрос №4181182, Сергей, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Земельное право
И есть ли шанс в такой ситуации всё таки официально оформить участок?
Здравствуйте! Подскажите, как оформить дачный участок (которым мама пользуется 19лет) в собственность, если нет документов и два предыдущих владельца умерли? В 2005 году мой брат приобрёл дачный участок в СНТ. Передача участка происходила по расписке. Никаких правоустанавливающих документов не передавалось (якобы их не было). В день передачи денег и расписки мой брат обратился с заявлением на имя гендиректора ОАО ГАТП (которое в 1966 году выдавало эти участки) с просьбой подтвердить право владения данным дачным участком. На этом заявлении стоит запись: ПОДТВЕРЖДАЮ ПРАВО ВЛАДЕНИЯ ДАЧНЫМ УЧАСТКОМ. ПОДПИСЬ. ИНИЦИАЛЫ. ДАТА. ПЕЧАТЬ ПРЕДПРИЯТИЯ. Была ли при этом внесена запись в какие то документы СНТ или предприятия не известно. В 2009 году брат отдал этот дачный участок нашей маме (конечно тоже ни как не оформив, просто на словах). С этого момента только она одна им пользуется, оплачивает членские взносы и ухаживает. В 2023 году брат умер. Встал вопрос: А КАК ЖЕ БЫТЬ С УЧАСТКОМ? Вступить в наследство разумеется она не смогла, так как нет официально оформленного права собственности. Разыскали предыдущего собственника, вернее его соседей по месту прописки, которые сообщили, что он умер. То есть, получается вариант оформления через нормальный договор купли-продажи исключён. А если пойти по пути оформления данного участка на основании его фактического и открытого пользования в течении более 15 лет? Тогда в этом алгоритме нужно будет исключить все расписки на брата (так как они не имеют юр.силы)? и подавать иск в суд на признание права собственности за мамой по сроку фактического использования? Какие потребуются документы для того что бы можно было пойти в суд? И есть ли шанс в такой ситуации всё таки официально оформить участок? Нынешние председатель и бухгалтер СНТ готовы подтвердить и подписать все необходимые документы в случае если потребуется их подтверждение о том что фактически распоряжается этим участком мама. Соседи, думаю, тоже все подтвердят. Из документов у нас сейчас на руках: *Расписка (рукописная) от 2005г. о передаче дачного участка с конкретным адресом, от предыдущего владельца – моему брату. *Заявление о подтверждении владения данным участком от 2005 г. на брата. Заверенное. *Квитанции об оплате, но не за все года.
, вопрос №4180750, Наталья, г. Самара
Дата обновления страницы 22.05.2024