Из могут удержать с меня, если выплатят?

Здравствуйте.

Такой вопрос.

С 05.06 по 02.07 взяла на работе учебный отпуск на основании справки вызова. 23.05 еду в институт писать заявление на академический отпуск в связи с задолженностями.

Что будет с этим отпуском? Приказ об отпуске подписан. Могут ли отказать в этом отпуске, ведь фактически справка вызов будет недействительная. И что будут делать с выплаченными отпускными? Из могут удержать с меня, если выплатят?

, Рита, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Рита!

Необходимо обращаться к работодателю с письменным заявлением об отзыве из отпуска и об удержании (возможно, в рассрочку) отпускных, поскольку отпускные все равно с Вас  будут удержаны, так как справку-подтверждение Вы предоставить работодателю и, соответственно, подтвердить, что находились в учебном отпуске, не сможете.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».