Добрый день.
Исходя из предоставленной информации, можно сделать следующие выводы и дать рекомендации:
1. Статус заказа «оформлен» означает, что продавец принял Ваш заказ и он находится в стадии обработки и подготовки к отправке.
2. Согласно Закону «О защите прав потребителей» (ст. 23.1), продавец обязан передать заказанный товар потребителю в установленный договором срок. В случае нарушения этого срока, потребитель вправе потребовать:
— передачи товара в установленный им новый срок;
— возврата уплаченной за товар денежной суммы;
— возмещения убытков, вызванных просрочкой исполнения.
3. Если продавец не выходит на связь и не информирует Вас о причинах задержки, Вы вправе направить ему претензию в письменной форме с требованием передать товар в разумный срок или вернуть уплаченные за него денежные средства. Для этого можно воспользоваться формой обращения на сайте Wildberries.
4. Если в течение установленного Вами разумного срока товар не будет передан, Вы вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора и потребовать возврата уплаченной за товар суммы (ст. 23.1 Закона «О защите прав потребителей»).
5. В случае возникновения спора, Вы можете обратиться в суд с иском о защите прав потребителя и взыскании с продавца неустойки, предусмотренной ст. 23 Закона «О защите прав потребителей».