8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте я являюсь добровольцем частной военной компании, принимал участие в зоне сво, получил тяжкое

Здравствуйте я являюсь добровольцем частной военной компании, принимал участие в зоне сво , получил тяжкое ранение имеются только эпикризы с госпиталей но ввк не делают так как заключал контракт опять же с чвк , справку форма 100 мол нужна а как ее получить если нас не считают солдатами нашей родины , на сегодняшний день я инвалид 3 группы переломанной бедро и установлен инородный металл от бедро до колена , на работу не куда не берут так как ипра там есть ограничения

, Юрий, г. Краснокамск
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 10

Здравствуйте, Юрий!

Через фонд защитников отечества в вашем регионе получать УВБД, после чего обращаться в военкомат для направления на ВВК.

Насчет выплат — может быть получите 300.000 страховых, как доброволец. Но очень долго и сложно. Быстрее получить с ЧВК было бы.

И попробуйте выплаты по региону получить.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Номер 968, период участия в СВО указывать запрещается (в связи с противодействие коррупции, из чего следует
Добрый день! Военнослужащий получил выплату по приказу министерства труда и социального развития Краснодарского края от 23 октября 2023 г. Номер 1809, документы предоставленные военнослужащим при подписании заявления, были приняты сотрудником социальной защиты. Решение о назначении выплаты или же об отказе о назначении, а так же о затребовании уточняющих документов было за управлением социальной защиты. Справка выдана военнослужащему о том что он является участником сво с момента подписания нового контракта (а именно с 29 января 2023 г.). Статус участника сво он получил в 2022 г. За что было выдано удостоверение ВБД. На данный момент социальная защита требует вернуть полученную выплату, не смотря на статью 1109 гражданского кодекса, где прописано что данная выплата при отсутствии факта мошенничества не подлежит возврату. Факта мошенничества со стороны военнослужащего я не вижу, документы предоставленные в социальную защиту являются подлинными и действительными ( отражают факты), в связи с указом президента РФ от 22 декабря 2022 г. номер 968, период участия в СВО указывать запрещается (в связи с противодействие коррупции, из чего следует, что командир воинской части выдавший справку не мог указать период принятия военнослужащего участия в СВО, потому он указал факт, что данный военнослужащий действительно является участником СВО ( подразумевается статус), там не отражено что он участвует, либо же принимает участие в сво. Прошу вас дать разъяснения, законны ли основания социальной защиты для требования возврата данной выплаты? Спасибо
, вопрос №4168237, Мария Сергеевна, г. Москва
Семейное право
Хочу развестись с женой но я нахожусь в зоне СВО
Хочу развестись с женой но я нахожусь в зоне СВО
, вопрос №4167705, Сергей, г. Москва
Военное право
В части пытались скрыть этот факт так как наша часть находится в зоне СВО.На протяжении 2 месяцев я обращалася
Вовремя прохождения службы по контракту я заработал туберкулез лёгких В/Ч. 71289-2. В части пытались скрыть этот факт так как наша часть находится в зоне СВО .На протяжении 2 месяцев я обращалася в мед роту но меня игнорировали,в конечном итоге я самостоятельно поехал в мед центр в г Белгород и прошол обследование.Диагноз подтвердился.
, вопрос №4167477, Максим Станиславович Машков, г. Братск
Гражданское право
Служу четвёртый месяц по контракту, получил второе ранение в зоне сво, ни разу не получал обещанные 210 тыс, а только должностную зарплату, как быть, куда обращаться?
Служу четвёртый месяц по контракту,получил второе ранение в зоне сво,ни разу не получал обещанные 210 тыс,а только должностную зарплату,как быть,куда обращаться?
, вопрос №4167019, Денис, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 22.05.2024