8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, я военнослужащий по контракту, котегория годности В ограничено годен, имеются проблемы в здоровье, тугоухость, в сентябре заканчивается контракт, в отпуске не был, могу ли я уволиться?

Добрый день, я военнослужащий по контракту, котегория годности В ограничено годен, имеются проблемы в здоровье, тугоухость, в сентябре заканчивается контракт, в отпуске не был, могу ли я уволиться?

, Валерий, Алчевск
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
рейтинг 9.2

Здравствуйте, Валерий!

Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств.

Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:—  по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной  службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных  причин.

Решение  об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в  ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной  комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То  есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные  обстоятельства, а не одно соответствие им.

Я могувам написать такой рапорт на увольнение, услуга платная.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Сын подписал контракт Сво 14.06
Сын подписал контракт Сво 14.06 . 2024 . На 1 год . ему 18 лет . Могут ли его уволить , если он подаст рапорт
, вопрос №4180910, Анастасия, г. Москва
800 ₽
Военное право
Когда считается контракт на СВО заключенным?
Добрый день! Когда считается контракт на СВО заключенным? Муж подписал контракт в пункте отбора. Согласно ПОРЯДКА ЗАКЛЮЧЕНИЯ КОНТРАКТА О ПРОХОЖДЕНИИ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ контракт подписывают следующие должностные лица Министерства обороны Российской Федерации, а это командир воинской части. В часть муж ещё не приехал, несколько дней находится на полигоне. Хочет разорвать контракт. В пункте отбора и военкомате сказали, что уже разорвать нельзя. Номер присвоен. Никаких копий документов и экземпляров мужу на руки не дали, военный билет непонятно где. Что можно сделать в этом случае, чтобы расторгнуть контракт, если это был именно контракт в пункте отбора.
, вопрос №4180700, Марина Николаевна, г. Москва
2300 ₽
Гражданское право
В компании поменялось руководство, Прислали претензию, суть в том, что ссылаются на то что не вышли на работу
Добрый день! В компании поменялось руководство, Прислали претензию, суть в том , что ссылаются на то что не вышли на работу по договору , однако не были предоставлены тех документация, доступ на объект и попросили выйти на другой объект , куда вышли , но который в договоре не был указан , переписка и все есть, нужен ответ на претензию , где будет сказано , что не были предоставлены условия для выполнения работ
, вопрос №4180554, Михаил, г. Москва
Автомобильное право
Как мне себя обезопасить, не хочу платить кредит за машину которой вообще не пользуюсь
Добрый день! У меня следующая ситуация молодой человек просил взять на себя автокредит так как ему не одобряли, кредит я взяла в Тинькофф. Машину же он оформил на себя так как говорил что на меня нельзя оформить из за отсутствия прав на вождение (позже выяснила что это было не правда). Теперь мы с ним разошлись и он съехал с моей квартиры. Обязуется платить по кредиту. Я не могу ему верить уже теперь. Как мне себя обезопасить, не хочу платить кредит за машину которой вообще не пользуюсь. И да машину он брал в первую очередь для себя что бы быстрее добираться до работы. Я не хочу платить по 30 000 в течении 5 лет за машину которая мне не нужна и не моя.
, вопрос №4180263, Наталья, г. Москва
Семейное право
Он оформил дарственную на квартиру своему сыну, то есть когда ему будет 18, сын получит квартиру
Добрый день! У мужа есть сын от первого брака. Он оформил дарственную на квартиру своему сыну, то есть когда ему будет 18, сын получит квартиру. Скажите пожалуйста, может ли он претендовать в будущем на остальное совместно нажитое имущество?
, вопрос №4180123, Юлия, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 22.05.2024