Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Должна ли я?

Здравствуйте. Я работала в международной компании. В феврале у меня был отпуск. 18 числа я написала заявление на увольнение. То есть срок отработки у меня перешел в отпуск. В 20-х числах февраля мне делает работадатель перевод на сумму около 8 000. 3 марта я прихожу за трудовой книжкой. И мне предъявляют о долге. В сумме 5600, без оплаты которого трудовую книжку мне отдавать не собирались. Я ссылаюсь на отсутствие денег и подписываю соглашение на имя директора в котором обязуюсь вернуть данную сумму до 3 апреля. Сегодня мне поступил звонок с вопрос о возврате "долга'. Имеют ли они право с меня требовать это? На данный момент я отказалась платить.

31 Марта 2014, 17:00, вопрос №412669 Маргарита, г. Калуга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 937 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Маргарита, да, незаконно, но!.. Вы сами пишите «Я ссылаюсь на отсутствие денег и подписываю соглашение на имя директора в котором обязуюсь вернуть данную сумму до 3 апреля.»

    Ничего сделать уже нельзя. Они могут подать в суд на взыскание  с Вас на основании данной расписки.

    С уважением!

    31 Марта 2014, 17:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Насколько я знаю, если заплатили, значит уже ничего не должна.

    31 Марта 2014, 17:08

    Уточнение клиента

    И будет ли реально на суде доказать то, что я не должна?

    31 Марта 2014, 17:10
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Насколько я знаю, если заплатили, значит уже ничего не должна.

    Вы же собственноручно согласились с суммой долга?! 

    И будет ли реально на суде доказать то, что я не должна?

    Вероятность — нулевая...

    31 Марта 2014, 17:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо. Не думала что все так плохо.

    31 Марта 2014, 17:16
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Не думала что все так плохо.

    Никогда собственной рукой не пишите того, с чем не согласны! 

    31 Марта 2014, 17:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats