Здравствуйте, Андрей!
При изъятии жилого помещения признанного аварийным выплачивается возмещение.
В размер такого возмещения включаются рыночная стоимость жилого помещения, рыночная стоимость общего имущества в многоквартирном доме, в том числе рыночная стоимость земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, с учетом его доли в праве общей собственности на такое имущество, а также все убытки, причиненные собственнику жилого помещения его изъятием. (ст.32 ЖК РФ).
В обзоре судебной практики, утв. Президиумом ВС РФ от 24.12. 2014 г. указано, что
Поэтому в тех случаях, когда собственник не согласен со стоимостью объекта, установленной в решении уполномоченного органа об изъятии земельного участка, или когда выкупная цена в нём не указана и сторонами после принятия решения об изъятии не достигнуто соглашение о выкупной цене, суд определяет стоимость объекта, исходя из его рыночной стоимости на момент рассмотрения спора.
То-есть размер возмещения должен быть установлен исходя из рыночных цен на момент рассмотрения спора, а у Вас есть право оспорить его в суде.
Важным моментом при обращении в суд является неподписание соглашения о выкупной цене.
При наличии действующего соглашения несогласие собственника с размером выкупной цены изымаемого имущества не является основанием для взыскания денежных средств в размере, определенном заключением судебной экспертизы.
В случае судебного спора, как я и сказал, заявляйте ходатайство о назначении по делу судебной экспертизы.
Вот судебная практика в Вашу пользу о необходимости учета местоположения, транспортной обеспеченности, наличия инфраструктуры при оценке рыночной стоимости изымаемого жилья
То есть, Вы можете дождаться иска от КУМИ городского округа Кинель Самарской области и уже в суде ходатайствовать о назначении судебной экспертизы.
Либо можете сами подать иск о выкупе аварийного жилья и там ходатайствовать о назначении судебной экспертизы рыночной стоимости жилья с учетом стоимости земельного участка под ним.
Потребуется помощь в составлении иска или возражений на иск с ходатайством о назначении судебной экспертизы, напишите мне в чат личных сообщений.
С уважением! эксперт сайта Г.А. Кураев