8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
900 ₽
Вопрос решен

И сможет ли вообще адвокат работать и как то помочь при таком отсутствии клиента?

Недавно произошел мелкий конфликт с одним человеком. Сегодня обнаружил, что на телефон поступают звонки из полиции. Решил уехать из страны так как опасаюсь, что могут оговорить. Скоро пересеку границу. Можно ли сейчас заключить удаленно соглашение с адвокатом чтобы от моего имени обратиться в полицию и узнать в чем дело? То есть получить информацию, в розыске ли \каков уровень розыска/ограничен ли мне выезд из страны и т.п. И сможет ли вообще адвокат работать и как то помочь при таком отсутствии клиента?

, Петр, г. Москва
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Можно ли сейчас заключить удаленно соглашение с адвокатом чтобы от моего имени обратиться в полицию и узнать в чем дело? И сможет ли вообще адвокат работать и как то помочь при таком отсутствии клиента?

Здравствуйте!

Можете, безусловно заключить соглашение об оказании юридической помощи с адвокатом.

Согласно статье 25 Федерального закона от 31.05.2002 N 63-ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации», соглашение представляет собой гражданско-правовой договор, заключаемый в простой письменной форме между доверителем и адвокатом (адвокатами), на оказание юридической помощи самому доверителю или назначенному им лицу.

Согласно ч.3 данной статьи адвокат, вправе заключить соглашение с доверителем независимо от места жительства или места нахождения последнего.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_36945/0f784309083546cfc347d88375005558c627b805/

0
0
0
0

Адвокат сможет представлять ваши интересы в любых органах власти.

 Сегодня обнаружил, что на телефон поступают звонки из полиции. 

Почему вы решили, что звонки исходят из полиции?

Если это так, то вы в принципе можете и сами пообщаться с полицией без адвоката, выяснить все вопросы. В этом нет ничего страшного, поскольку это не допрос как следственное действие, а всего лишь разговор по телефону.

Адвоката имеет смысл нанимать, если в отношении вас возбуждено уголовное дело

Пока же в вашем случае речь идёт только о неких предположениях.

0
0
0
0
Петр
Петр
Клиент, г. Москва
Если я в розыске, адвокат как то сможет его снять в мое отсутствие?
Алина Гончарова
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.7
Эксперт

Здравствуйте, Петр!

Соглашения с адвокатом, исходя из ст. 25 Федерального закона от 31.05.2002 №63-ФЗ, должно заключаться в письменной форме. Но даже если он согласится заключить его удаленно (через обмен сканами документа с подписями), Вам нужно выдать ему доверенность на представление Ваших интересов. Для этого Вам нужно обратиться к нотариусу (если еще находитесь на территории РФ) или в консульское учреждение РФ в той стране, куда поедете. Доверенность можно направить своему представителю по почте.

0
0
0
0
Петр
Петр
Клиент, г. Москва
Алина, для представлении интересов в полиции же нужен ордер а не доверенность?
ограничен ли мне выезд из страны

 Это Вы можете узнать и без адвоката. Зайдите сюда https://fssp.gosuslugi.ru/restrictions, авторизуйтесь через Госуслуги — и узнаете, есть ли ограничения на выезд.

в розыске ли

 Это Вы тоже можете посмотреть онлайн https://fssp.gov.ru/iss/suspect_info

0
0
0
0
Наталья Звенигородская
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Петр, здравствуйте! 

Можно ли сейчас заключить удаленно соглашение с адвокатом чтобы от моего имени обратиться в полицию и узнать в чем дело? То есть получить информацию, в розыске ли \каков уровень розыска/ограничен ли мне выезд из страны и т.п. И сможет ли вообще адвокат работать и как то помочь при таком отсутствии клиента?

Я так понимаю, что в данном вопросе речь идет о лице, не обладающим статусом подозреваемого или обвиняемого по уголовному делу. Адвокаты могут оказывать квалифицированную юридическую помощь таким лицам на основании соглашения, заключенного в соответствии с требованиями статьи 25 ФЗ № 63-ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации».Ознакомиться здесь:

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_36945/0f784309083546cfc347d88375005558c627b805/

Продолжу далее.

0
0
0
0
Петр
Петр
Клиент, г. Москва
Наталья, в том то и дело, что мне пока неизвестно подозреваемый я или нет. Если уже подозреваемый, как сможет работать адвокат удаленно?
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте учусь сейчас на юриста в дальнейшем хочу работать
Здравствуйте учусь сейчас на юриста в дальнейшем хочу работать в полиции ну или росгвардии,но отце сидел ну мама с ним в разводе а я привлекался но не судим и не сидел смогу ли я потом работать в полиции ну или в структурах?
, вопрос №4183713, Эн, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Трудовое право
Или вообще это распоряжение об уведомлении за 30 дней незаконно?
Уведомление о выезде за границу. Обязательно ли уведомлять госслужащему о выезде с 3 формой допуска к тайне за 30 дней как установлено распоряжением руководства (госорган) или можно и за 1-2 дня? В документе от руководства прописано, что можно и незамедлительно, если едешь по срочным вопросам и другим личным вопросам. Но не говорится, что за вопросы это. Тогда это нарушение если выеду с уведомлением за 1 день, к девушке например. Или это не личный вопрос? И как доказать, что он "другой личный"? И вправе ли мне не подписывать уведомление если я должен только уведомить а не получить согласие? На работе не подписывают, тк я подал менее чем за 30 дней. А на то, что я хочу понхать к девушке это не личный вопрос говорят получается мое право на выезд ограничивают, хотя у меня только 3 форма и они не суд. Что тогда делать в этом случае? Без визы директора я не могу передать свое уведомление представителю нанимателя. И что считать тогда уведомлением? Емли на бумаге по форме его не принимают. Отправить сообщение в почте, что я уезжаю в такие то числа или как? Или вообще это распоряжение об уведомлении за 30 дней незаконно? Я работаю не в силовых ведомствах, обычный госорган и не режимный. С документами секретными никогда не работал. Могут ли меня уволить за то, что я выехал без уведомления, но руководство знает, что я собираюсь, тк оно само не принимает уведомление, тк не предупредил за 30 дней. Но мне надо выехать срочно. И могут ли меня в принципе обвинить за это что я написал менее чем за 30 дней уведомление, если посчитают, что поездка к девушке это не личный вопрос?
, вопрос №4183152, Андрей, г. Москва
700 ₽
Защита прав потребителей
Подскажите какие объяснения могут помочь разблокировать счета?
Добрый день! Есть Ип прозрачно работающее (магазин) В этом магазине бывает когда клиенты оплачивают за товар путем перевода на счет в сбербанке матери собственника бизнеса . Сбербанк заблокировал счета, онлайн банк и запросил обяснить поступления по 115ФЗ! Подскажите какие объяснения могут помочь разблокировать счета? Документов или расписок письменных не могу предоставить. Мама (у которой заблокировали счета )не является не ИП и вообще не работает официально, только получает пенсию. Заране благодарю.
, вопрос №4183059, Лев, г. Иркутск
1100 ₽
Защита прав потребителей
Как мы можем обосновать отсутствие необходимости укалывать подобную информацию?
Добрый день. Наш клиент (юридическое лицо) требует, чтобы внесли в этикетку информацию об организации, уполномоченной на принятие претензий на территории РФ. Наша компания является и импортером, и поставщиком. Товар- импортный. Как мы можем обосновать отсутствие необходимости укалывать подобную информацию ?
, вопрос №4181802, Сергей, г. Реутов
1500 ₽
Военное право
[08.07, 12: 35] Леха Брат Сащи: Где то с16.09.2022 сборы на полигоне и нахождение на шахте Ольховатка с поездками на
Срочно необходим адвокат по военным делам. [08.07, 11:43] Леха Брат Сащи: Всё началось с того что при отправке в 22 году на Харьков в марте при спрыгивании с поезда в полном обмундировании и с БК я повредил позвоночник(компрессионный перелом). позже нас заселили в воинскую часть на Валуйках,где поселили в баню и там я получил ожег лица и глаз от бактерицидных ламп. Дальше мы находились в харьковской области до сентября месяца. [08.07, 12:35] Леха Брат Сащи: Где то с16.09.2022 сборы на полигоне и нахождение на шахте Ольховатка с поездками на полигон.с 10по20.10.2022г.фиктивная присяга ДНР.а приблизительно в 20 числах января 2023г. опять-таки называемая российская присяга(не имея даже на руках российского паспорта).в промежутке между так называемыми присяга и находились на второй линии (якобы)обороны под Верхнеторецким. Под конец января 23 года выброс на лбс Новобахмутовку..в ночь с 28 февраля на 1 марта при переходе на другую позицию перелом левой стопы,потому как со зрением совсем плохо и я не смог разглядеть воронку за бревном.при выходе на пвд мне не предоставили форму100,а просто отправили сделать снимок,как они сказали на всякий случай. Но перелом подтвердился в Горловский больнице и меня отправили на лечение в стационаре г.Иловайск.там я находился где-то до конца мая и по направлению с мед части я проходил лечение в Харцызске в офтальмологии до приблизительно 16.06.2023г. Леха Брат С 20.06.2023г. объявлен в соч. Ушел в соч потому как должны были приехать с части для подписания контракта и я прекрасно понимал что физически больше не могу находиться на лбс. Так как в броне и с обмундированием на тот момент я не смог бы больше часа.учитывая ещё тот момент что до начала СВО у меня был переломы обоих ключиц и проломлена голова.из за чего впоследствии сильные головные боли и ухудшение зрения. Леха Брат : 3 апреля 2024г.меня забрали неизвестные люди в форме и сдали в мою часть в 20 ых числах мая меня привезли в ростовскую область,полигон Кузьминский
, вопрос №4181657, Евгения Шатилова, г. Москва
Дата обновления страницы 22.05.2024