Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Прописка жены и сына

как прописать жену с ребенком к себе в не приватизированную квартиру, если отец (квартиросъёмщик) против.

31 Марта 2014, 16:19, вопрос №412621 максим, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 586 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! Ребенка вы можете своего прописать без согласия отца, но жену не получится, нужно согласие главного квартиросъемщика.

    31 Марта 2014, 16:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Стрелков Александр Владимирович

    Здравствуйте, Максим. Согласен с коллегой — На основании статьи 70 ЖК РФ вы имеете право вселить несовершеннолетнего ребенка без согласия отца:

    Статья 70. Право
    нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору
    социального найма других граждан в качестве членов своей семьи



    1. Наниматель с согласия в письменной форме
    членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей
    семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору
    социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия
    в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно
    отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя — других граждан в
    качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель
    может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с
    нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая
    площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит
    менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних
    детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие
    наймодателя.



    2. Вселение в жилое помещение граждан в
    качестве членов семьи нанимателя влечет за собой изменение
    соответствующего договора социального найма жилого помещения в части
    необходимости указания в данном договоре нового члена семьи нанимателя.  Чтобы вселить жену вам потребуется согласие отца. Всего доброго!


    31 Марта 2014, 16:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats