Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
632 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Работодатель отказывается оплачивать учебный отпуск

Здравствуйте!Мой работодатель отказывается оплачивать мне учебный отпуск,ссылаясь на то,что я получаю образование не по профилю,работаю я воспитателем а учусь на учителя это первое моё образование.Он предлагает мне взять отпуск и в отпуске поехать на учебу без оплаты учебного отпуска.Скажите это законно?

31 Марта 2014, 15:54, вопрос №412595 марина, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Марина, это абсолютно не законно. Вы можете работать воспитателем, а получать экономическое образование, разницы нет, главное чтобы образование соответствующего уровня получали первый раз. Можете жаловаться на работодателя в трудовую инспекцию.

    Желаю удачи!

    31 Марта 2014, 15:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats