Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
520 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Куда обратиться по выплате компенсации за сгоревшую квартиру и имущество в трёхквартирном доме

Проживаю в посёлке, имела квартиру в трёх квартирном доме,проживали в ней я,мой сын,и бывший муж.Квартира была оформлена на долевой основе т.е.на три доли.Сын совершеннолетний с нами не проживал,мы с мужем разошлись, и я съехала с квартиры на раздел имущества я не успела подать.Муж стал проживать в этой квартире один.Со стороны соседей произошёл пожар и весь дом сгорел.Обращались в администрацию,ни какой компенсации мне не заплатили и жилья не предоставили т.к квартиры в нашем посёлке давно не строятся и нет ни какой возможности нам чем либо помочь.Подскажите пожалуйста к кому обратится,какие документы нужно собрать,чтобы мне оказали материальную помощь для постройки нового жилья.

31 Января 2013, 15:37, вопрос №41259 Татьяна Вавлерьевна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    в пожарной части возьмите акт о причинах пожара, напишите письменное обращение к администрации , откажет, обратитесь за защитой своих прав в прокуратуру

    31 Января 2013, 15:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Рязанцев Артём Алексеевич

    Необходимо продолжпть обращаться в местную администрацию за признанием вашего сгоревшего дома не пригодным для проживания, постановки вас на учет в качестве нуждающихся в жилье, рассмотрения вопроса о материальной помощи как лицам, которые подверглись последствиям чрезвычайной ситуации, выделении временного жилья из маневренного фонда.

    ст. 57, 95 , 106 Жилищный Кодекс РФ

    Если соседи виновны в пожаре, то требовать также от них компенсации

    31 Января 2013, 16:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats