Куда обратиться по выплате компенсации за сгоревшую квартиру и имущество в трёхквартирном доме

Проживаю в посёлке, имела квартиру в трёх квартирном доме,проживали в ней я,мой сын,и бывший муж.Квартира была оформлена на долевой основе т.е.на три доли.Сын совершеннолетний с нами не проживал,мы с мужем разошлись, и я съехала с квартиры на раздел имущества я не успела подать.Муж стал проживать в этой квартире один.Со стороны соседей произошёл пожар и весь дом сгорел.Обращались в администрацию,ни какой компенсации мне не заплатили и жилья не предоставили т.к квартиры в нашем посёлке давно не строятся и нет ни какой возможности нам чем либо помочь.Подскажите пожалуйста к кому обратится,какие документы нужно собрать,чтобы мне оказали материальную помощь для постройки нового жилья.

, Татьяна Вавлерьевна Бурлеева, г. Москва
Ольга Степанова
Юрист

в пожарной части возьмите акт о причинах пожара, напишите письменное обращение к администрации , откажет, обратитесь за защитой своих прав в прокуратуру

Артём Рязанцев
Юрист, г. Москва

Необходимо продолжпть обращаться в местную администрацию за признанием вашего сгоревшего дома не пригодным для проживания, постановки вас на учет в качестве нуждающихся в жилье, рассмотрения вопроса о материальной помощи как лицам, которые подверглись последствиям чрезвычайной ситуации, выделении временного жилья из маневренного фонда.

ст. 57, 95 , 106 Жилищный Кодекс РФ

Если соседи виновны в пожаре, то требовать также от них компенсации