8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если отсчитывать 14 дней с 15 мая, то выходит, что последний день 28 числа, а управляющая уверяет, что 29 числа

здравствуйте, решила написать заявление на увольнения 14 числа, почему-то сказали писать 15 числом. Если отсчитывать 14 дней с 15 мая, то выходит, что последний день 28 числа, а управляющая уверяет, что 29 числа. Права ли она?

, Карина, г. Великий Новгород
Герман Смирнов
Герман Смирнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Карина!

14-й день от 14.05.2024 — 28.05.2024

14-й день от 15.05.2024 — 25.05.2024

14-день — последний рабочий день, день выдачи трудовой книжки и день расчета. 

С Уважением, юрист по трудовому праву — Герман Смирнов

0
0
0
0
Карина
Карина
Клиент, г. Великий Новгород
25.05 или 29.05?

Карина, прошу прощения за опечатку, 29.05.2024

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могут ли меня вычислить и что-то сделать?
Что если я оформила карту Тинькофф на другой адрес в другой город? Могут ли меня вычислить и что-то сделать? Мне 14,но я сделала это не со зла, а просто потому что в мой город нет доставки карты
, вопрос №4123962, Полина, г. Москва
1700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Если нет, то можно ли вернуть уплаченный налог и есть какой то срок давности по возврату?
Здравствуйте, Имеется следующая ситуация 1. В апреле 1996 года были куплены акции предприятия по закрытой подписки для сотрудников предприятия 2. Есть соглашение о покупке акций и квитанция об оплате , датируемая концом 1995 года ( сначала была оплата, потом перечислялись акции ) 3. В августе 2018 года, часть акций была продана эмитенту ( был частичный обратный выкуп), на тот момент владелец акций уже был пенсионером 4. В июне 2019 года , акционер добровольно заплатил налог с продажи акций ( 13% ) ( сама пошла в налоговую и заплатила ) Вопросы: 1. Т.к. на момент частичной продажи акций, акции находились в собственности более 5 лет, законно ли был удержан подоходный налог с продажи ? 2. Если нет, то можно ли вернуть уплаченный налог и есть какой то срок давности по возврату ? Здесь я оперирую следующей информацией Нормами налогового законодательства определено, что к доходам от источников в РФ относятся, в частности, доходы от реализации акций или иных ценных бумаг, а также долей участия в уставном капитале организаций (подп. 5 п. 1 ст. 208 Налогового кодекса). При этом доходы, получаемые от реализации (погашения) долей участия в уставном капитале российских организаций, а также некоторых видов акций при условии, что на дату реализации (погашения) таких акций (долей участия) они непрерывно принадлежали налогоплательщику на праве собственности или ином вещном праве более пяти лет, освобождаются от НДФЛ (п. 17.2 ст. 217 НК РФ). К вышеуказанным акциям, в частности относятся акции российских организаций или иностранных организаций, при условии, что эти акции составляют уставный капитал таких организаций, не более 50% активов которых, по данным финансовой отчетности на последний день месяца, предшествующего месяцу реализации, прямо или косвенно состоит из недвижимого имущества, находящегося на территории РФ (п. 2 ст. 284.2 НК РФ). Как поясняет налоговая служба, вышеуказанное освобождение применяется в отношении ценных бумаг (долей в уставном капитале), приобретенных налогоплательщиками начиная с 1 января 2011 года (письмо ФНС России от 14 марта 2022 г. № БС-19-11/54@). Но после 27 ноября 2018 года соответствующие доходы освобождаются от НДФЛ независимо от момента приобретения акций налогоплательщиком. Т. е. при продаже после 27 ноября 2018 года акций, приобретенных в собственность в т. ч. до 1 января 2011 г., у физлица не возникает налогооблагаемого дохода и обязанности по представлению налоговой декларации и уплате НДФЛ. 3. Если акционер решит сейчас продать оставшиеся у нее акции, должна ли она будет платить подоходный налог ?
, вопрос №4123885, Юрий, г. Москва
Уголовное право
Через день возникли проблемы с материалом и попросили еще перевести *какую-то сумму*, через пару дней еще раз, в итоге стоимость стала 7700₽
Здравствуйте Хотел купить модельку машины, в ВК нашел группу, где делают машинки на заказ. Обговорили сроки, они составили 10-14 дней, стоимость составила 5500₽. Через день возникли проблемы с материалом и попросили еще перевести *какую-то сумму*, через пару дней еще раз, в итоге стоимость стала 7700₽. Прошел месяц, они отвечают что высокий поток клиентов и они не успевают, но никаких доказательств работы нет. Скриншоты переписок, номер телефона (по которому нужно сделать перевод) и ФИО владельца карты у меня сохранились Что делать и по какой статье писать заявление в полицию?
, вопрос №4123382, Александр, г. Челябинск
Автомобильное право
Я звонила приставу 18 мая не взяли трубку
Есть исполнительное производство от 17 мая на 500р. Готова была оплатить хоть в этот же день, но нигде не могу этого сделать, тк пишет задолженность не найдена. Пристав ареста вал эту сумму на моих банковских счетах, которыми я уже давно не пользуюсь. 19 мая я узнаю, что уже наложен арест на имущество. Всмысле? За что? Я звонила приставу 18 мая не взяли трубку. Что делать?
, вопрос №4123294, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 20.05.2024