Почему я должна их возвращать если это ошибка их?

Добрый день ! Подскажите пожалуйста.

Я была трудоустроена на работе потом ушла в декрет мне стали приходить пособия ежемесячные которые до 1,5 лет . Находясь в декрете я уволилась с этой работы добровольно , чтоб устроится на другую и работать . Когда увольнялась ребенку было 1,2 т.е пособия я должна была получать только уже с другой работы. Но после увольнения пособия не прекратились и выплачивались еще 2 месяца . Вчера мне звонит работодатель , и говорит , что я должна выплатить деньги за два месяца когда выплачивали мне пособия если не выплачу то подадут на меня в суд. Вопрос , разве это не ошибка бухгалтерии , что они не отправили данные о моем увольнении в сфр? Почему я должна их возвращать если это ошибка их ?

, Анастасия, г. Иркутск
Светлана Кашенцева
Юрист, г. Благодарный

Добрый день, пособие по уходу выплачивает СФР, а не работодатель. Требования работодателя незаконны.

Анастасия
Клиент, г. Иркутск
Здравствуйте, это требует бухгалтерия, а работодатель мне это передал. Бухгалтерия же должна была сообщать чтоб мне прекратили эти пособия выплачивать, правильно?

Да, это ошибка работодателя. Его оштрафует СФР.