Писать заявление в полицию и иск в суд или мирно решить?

здравствуйте ,помогите ,пожалуйста. недавно клининг убирался в квартире,после этого не обнаружила свои любимые духи за 7тыс рублей. обидно ,учитывая сумму духов и любовь к этим духам. подскажите ,что делать? писать заявление в полицию и иск в суд или мирно решить?

, Клиент, г. Курск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте!

Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в оформлении письменных документов, можете обращаться в мой чат, по правилам сайта консультации в чате платные.

Всего доброго!