8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Забрали веши паспорт и не отдают что я могу зделать

Забрали веши паспорт и не отдают что я могу зделать

, Данил, г. Краснодар
Никита Юдин
Никита Юдин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Ч.2 ст. 325 УК РФ:

Похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа -

 
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Хищение ваших вещей (если это совершено открыто, перед вами) квалифицируется по ст. 161 УК РФ — грабеж.

Обратитесь с заявлением в полицию, если Вам отказывают в добровольном возврате ваших вещей и паспорта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Продал машину, заключили устный договор и сделали видио фиксацию и теперь не отдает денежные средства в срок
Продал машину, заключили устный договор и сделали видио фиксацию и теперь не отдает денежные средства в срок
, вопрос №4156485, Булат, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Добрый день подскажите пожалуйста после смерти отца, мачеха не отдает свидетельство о смерти родному сыну принципиально.сын может получить дубликат о смерти в заксе
Добрый день подскажите пожалуйста после смерти отца, мачеха не отдает свидетельство о смерти родному сыну принципиально.сын может получить дубликат о смерти в заксе
, вопрос №4155977, Игорь, г. Донецк
Защита прав потребителей
15 июня муж не успел до закрытия заведения забрать оплаченый заказ суши, утром пришёл не суши, ни денег не вернули, что делать?
Добрый день. 15 ИЮНЯ МУЖ НЕ УСПЕЛ ДО ЗАКРЫТИЯ ЗАВЕДЕНИЯ ЗАБРАТЬ ОПЛАЧЕНЫЙ ЗАКАЗ СУШИ, УТРОМ ПРИШЁЛ НЕ СУШИ, НИ ДЕНЕГ НЕ ВЕРНУЛИ, ЧТО ДЕЛАТЬ?
, вопрос №4155299, Наталья, г. Москва
Уголовное право
Я имею права не отдавать документы до суда?
Здравствуйте! Моего мужа лишили прав в нетрезвом состоянии на 1.5 года! Срок не вышел , он опять сел за руль и его арестовали на 9 суток! Владелец машины я! С нами работает дознаватель ! Сказал что будет конфискат машины и требует документы на нее! Я имею права не отдавать документы до суда?
, вопрос №4154496, Стелла, г. Иркутск
Получение образования
Здравствуйте мне не отдают документы из школы с связи с переездом в другую страну
Здравствуйте мне не отдают документы из школы с связи с переездом в другую страну
, вопрос №4153917, Раиса, Актау
Дата обновления страницы 19.05.2024