Забрали веши паспорт и не отдают что я могу зделать

, Данил, г. Краснодар
Никита Юдин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Ч.2 ст. 325 УК РФ:

Похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Хищение ваших вещей (если это совершено открыто, перед вами) квалифицируется по ст. 161 УК РФ — грабеж.

Обратитесь с заявлением в полицию, если Вам отказывают в добровольном возврате ваших вещей и паспорта.